22.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девятиклассник из Череповца открыл собственное рекламное агентство


Юный бизнесмен из города металлургов занимается производством визиток и листовок, а также распространяет рекламу. Череповецкий девятиклассник Константин Попов, сообщает Агентство городского развития, начал подрабатывать после уроков после того, как получил паспорт. Интернет помог череповчанину самостоятельно освоить основы маркетинга и открыть собственное рекламное агентство, всё оборудование в котором куплено на деньги, заработанные самим предпринимателем.

В настоящее время под началом Константина Попова трудятся четыре человека, а юный бизнесмен, мечтающий о расширении своего дела, занят ремонтом офиса и оформлением документов на получение беспроцентного займа.

Педагогический персонал школы, где учится Константин Попов, считает, что предпринимательская деятельность пошла на пользу их ученику, который стал намного ответственнее относиться к своей учёбе.

Канал «Вести35.рф» сообщает, что пример Константина Попова для Вологодской области не является уникальным. Ведь в областную школу предпринимательства регулярно обращаются студенты и школьники, которые желают реализовать свои бизнес-проекты. Более того, областные власти стараются поддержать самые перспективные идеи.

Вот и на днях в Вологде были подведены очередные итоги конкурса «Юный предпринимать Вологодской области», в финале которого рассматривалось более 20 интересных проектов. В частности, победителями в номинации «Это будет работать» стали восьмиклассники из Нюксенского района Григорий Гайценрейдер и Алексей Семенов, которые уже приступили к реализации своего проекта и налаживают работу мастерской по изготовлению пряников.

Фото: «Вести35.рф»