21.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец накормит молочными булочками всю Россию


Новое производство молочных булочек откроется на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Череповце Как сообщает мэр города Елена Авдеева, уже в конце февраля этого года в Череповце откроется новое производство молочных булочек. Инвестиции в новый проект составили 375 миллионов рублей. Поставляться пищевая продукция будет не только на внутренний, но и на внешний рынок.

Как сообщает РБК Вологодская область, производить булочки будет «Юг-Финанс», которая входит в группу компаний «Русский Бисквит». Как сказал, заместитель директора нового производства компании «Юг-Финанс» Сергей Матюшев, в своё время они специализировались на поставках оборудования для производств «Русского Бисквита». После этого «Юг-Финанс» начал реализацию проекта по выпуску нового дрожжевого продукта.

Производство будет налажено на импортном оборудовании. Серийное производство булочек начнется в конце февраля. Это будут дрожжевые молочные булочки. Производство - 76 новых рабочих мест - будет способно выпускать до 12 тысяч булочек в час или 280 тонн в месяц. Срок реализации такой продукции будет составлять 4 месяца. Для лучшего маркетинга компания собирается менять название — с «Юг-Финанс» на «Пекарня Счастливочная». Особо надо отметить, что «Юг-Финанс» пришёл, на данный момент, в Череповецкую ТОСЭР самым последним, а запускает производство первым из всех потенциальных резидентов территории.

Статус ТОСЭР предусмотрен для моногородов, он предоставляет льготный налоговый режима для предприятий-резидентов на 10 лет. В результате реализации проекта участники получают налоговые преференции, которые ускорят развитие их производств, а город - диверсификацию экономики, новые рабочие места, совершенствование городской инфраструктуры.

Компании получают освобождение от уплаты налога на прибыль в течение первых 5 лет деятельности, следующие 5 лет этот налог будет составлять 10%. В течение 10 лет не будет платиться налог на имущество, земельный налог. Отчисления во внебюджетные фонды на 10 лет снижаются с 30 до 7,6 процентов.

Между тем инвесторы в ТОСЭР сетуют на то, что применение льгот в части налогообложения, полагающихся резидентам территорий опережающего развития, вызывает неопределенность исходя из опыта общения с местной ФНС. Поэтому они попросили у городских властей поддержки в данном вопросе.

<{$onefile.file_realname}>