19.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около 1300 вологжан, сохранивших верность "Северному кредиту", могут остаться без пенсии


Сотрудники отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области попросили жителей региона, получавших пенсию через банк «Северный кредит», подать заявление о смене доставочной организации в срок до 26 января. В настоящее время такие заявления, сообщает пресс-служба ПФР, уже подали 6,5 тысяч клиентов «Северного кредита». Однако до сих пор, а ПФР принимает эти заявления с конца декабря 2017 года в связи с отзывом лицензии у банка «Северный кредит», около 1300 вологжан, получавших пенсию через обанкротившуюся кредитную организацию, все еще не нашли времени для смены доставочной организации.

Сотрудники отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области предупреждают этих граждан о том, что выплата их пенсий будет приостановлена, если они так и не подадут до 26 января заявление о смене доставочной организации. При этом пенсия не будет выплачиваться гражданину до тех пор, пока он не найдет время для этой несложной процедуры.

Кстати, самым быстрым способом смены доставочной организации является заявление, поданное через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В этом случае пенсионерам даже не придется идти в ПФР. Правда воспользоваться этой услугой смогут только те клиенты «Северного кредита», которые зарегистрированы на Портале госуслуг.