17.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сбербанк начал принимать заявления о выплате возмещений вкладчикам «Северного Кредита»


В Вологодской области документы принимают сорок офисов банка. 17 января начался прием заявлений о выплате возмещений вкладчикам банка «Северный Кредит». В конце прошлого года кредитное учреждение было лишено лицензии, и все граждане, державшие в нем деньги на счетах, могут получить стопроцентную компенсацию в пределах 1,4 млн рублей.

В Вологодской области выплачивать страховые возмещения будет Сбербанк. Подать документы и получить деньги можно в 17 дополнительных офисах банка в Вологде, в девятнадцати – в Череповце, в двух – в Соколе и еще двух в Великом Устюге.

Подробная информация о местах, времени, форме и порядке проведения страховых выплат размещена во всех подразделениях Сбербанка, на его официальных ресурсах в интернете и на сайте Агентства по страхованию вкладов. Для обращения в ПАО Сбербанк за страховой выплатой физическому лицу при себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.

В списке вкладчиков «Северного кредита», переданном Агентству по страхованию вкладов, числятся 43 тысячи жителей Вологодской области. Общий объем вкладов в рамках страховой суммы составляет 2,15 млрд рублей.