17.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области инструктор по вождению угнал машину


Нетрезвый мужчина решил не гулять по морозу и отправился в гости на чужом авто. Инцидент произошел в селе Верховажье. По «горячим следам» сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля местной жительницы, в совершении преступления подозревается 53-летний мужчина.

Девушка приехала в супермаркет и оставила свой «ВАЗ» на стоянке. Вернувшись с покупками, она увидела, что машины нет, и обратилась в полицию. Легковушку объявили в розыск, а по записям с камер наблюдения установили, что машину угнал нетрезвый мужчина среднего возраста.

В течение часа автомобиль нашли на другом конце села, и вскоре в квартире дома на соседней улице нашелся и предполагаемый угонщик - мужчина выпивал со знакомым.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он во все сознался. 53-летний верховажец рассказал, что раньше работал инструктором по вождению и умеет управлять разными автомобилями. Владелица авто опрометчиво оставила ключи в замке зажигания, чем он и воспользовался, решив доехать до приятеля, а не ходить пешком в мороз.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД