12.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

5,5 млрд рублей в месяц стали получать вологодские пенсионеры после январской индексации пенсий


С 1 января 2017 года страховые пенсии неработающих россиян в среднем выросли на 423 рубля или 3,7%. В Вологодской области эта индексация пенсии в виде фиксированной выплаты и повышения стоимости пенсионного балла коснулась более 278 тысяч человек, которые впервые получили прибавку в январе, а не в феврале, как это было ранее.

Кстати, в феврале 2018 года на 3,2% повыситься ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для федеральных льготников, а в апреле текущего года на 4,1% будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Индексация пенсий вологжан, выходящих на заслуженный отдых в 2018 году, будет происходить 1 числа месяца, следующего за увольнением с работы. Кроме того, в 2018 году будет проведена корректировка страховых пенсий тех вологжан, которые работали в прошлом году.

Отделение Пенсионного фонда России по Вологодской области сообщает жителям региона о том, что с учетом последней индексации, расходы на которую составляют 147 млн рублей, вологодские пенсионеры получают 5,5 млрд рублей в месяц.