11.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не менее двух вологжан станут «Лидерами России»


Вологодскую область в финале престижного конкурса будут представлять как минимум два человека. Конкурс «Лидеры России», оператором которого выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы, стартовал в начале минувшей осени. Его участниками стали почти двести тысяч руководителей из разных уголков страны, позже в каждом федеральном округе были отобраны по триста человек.

В конце декабря в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал престижного конкурса. Вологодскую область представляли семнадцать мужчин и одна женщина - начальник отдела перспективного планирования и застройки вологодской городской администрации, молодая многодетная мама Мария Осокина. В начале года оргкомитет объявил, что двое вологжан – Владислав Васильев и Алексей Лысов – отправятся в финал, который пройдет в первых числах февраля в Москве. Еще несколько представителей Вологодчины имеют теоретическую возможность войти в состав финалистов по рейтинговым результатам всех полуфиналов в других федеральных округах (последний из них запланирован на середину января), сообщает пресс-служба областного правительства.

Всех финалистов «Лидеров России» ждут гранты в размере одного миллиона рублей, которые они смогут потратить на обучение в любом российском вузе. Кроме того, сто победителей получат особую награду - персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы госуправления.

фото: vologda-oblast.ru