13.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкурс на лучшее название для звезды вызвал в Череповце немалый ажиотаж


За день поступило несколько сотен заявок. Какие «звездные имена» придумали череповчане, организаторы конкурса пока держат в секрете. Одна из череповецких компаний прикупила настоящее небесное светило. Мода на такие приобретения появилась совсем недавно. Стоимость звездочек самая разная - одни обойдутся в 2 тысячи долларов, другие экземплярчики подешевле. Есть и подороже. Владельцами звезд уже успели стать некоторые крупные столичные компании и банки. Чем, как говорится, череповчане хуже. Первым «звездным собственником» в городе металлургов стала фирма «Ан-2».
Невооруженным глазом череповецкую звезду не увидеть, придется смотреть в телескоп. От земли звезда находится на очень большом расстоянии.
Придумать имя для череповецкой звезды может каждый. Конкурс вызвал небывалый интерес у горожан. Всего за один день поступило несколько сотен заявок. Еще бы – ведь не каждый день выпадает возможность дать имя звезде.
Пока все варианты названий хранятся под замком в большом ящике. Откроют его только через месяц. Тогда же подведут итоги соревнования. Собственной череповецкой звезде подберут имя, под которым светило будет щеголять во всех звездных атласах.