11.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владислав Третьяк объявил ситуацию в сборной Росси кризисной


Вслед за Федоровым помочь хоккейной сборной России отказался и голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин. Хоккеист сослался на травму, полученную им в концовке регулярного первенства.
В итоге президент ФХР Владислав Третьяк признал, что российская сборная попала в критическую ситуацию за 16 дней до начала мирового чемпионата. Сейчас наставники могут рассчитывать лишь на четверых голкиперов, выступающих в отечественной суперлиге. Но при этом ни один из них не может быть полноценной заменой Николаю Хабибулину, поскольку либо не имеет достаточной игровой практики в этом сезоне, либо не отличается стабильностью.

Одновременно с признанием ситуации кризисной, Третьяк отметил, что повинны в этом не тренеры, а игроки, выступающие в НХЛ, которые не спешат открыто объявлять о своих планах выступить за национальную команду.

В итоге наставник сборной России Вячеслав Быков по данным на середину сегодняшнего дня может твердо рассчитывать лишь на четверых НХЛовцев. Это форварды «Вашингтона» и «Лос-Анджелеса» Овечкин, Семин и Фролов, а также защитник «Монреаля» Андрей Марков.