11.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде подросток украл айфон из камеры хранения в магазине


Позже юноша угнал машину и обворовал квартиру. В Вологде суд вынес приговор шестнадцатилетнему подростку. Юношу признали виновным в совершении двух краж и угоне автомобиля.

Первое преступление юный злоумышленник совершил 11 августа 2017 года. В магазине на проспекте Победы он похитил из камеры хранения пакет с айфоном шестой модели и зарядным устройством к нему. Через два дня подросток угнал отечественную легковушку на улице Завражской, воспользовавшись тем, что двери автомобиля «ИЖ» были не заперты, а в замке оставлен ключ зажигания. Далеко уехать у юноши не получилось - через несколько метров он врезался в забор.

Тяга к приключениям не угасла у подростка и после этого. На следующий день он проник через открытое окно в квартиру на втором этаже дома на улице Мохова и вынес оттуда пять тысяч рублей и сотовый телефон.

Позже юноша раскаялся во всем содеянном, и суд решил ограничиться условным наказанием. Молодому человеку назначали два года лишения свободы условно и такой же испытательный срок. За это время подросток должен будет доказать свое исправление без изоляции от общества, в противном случае условное осуждение может быть отменено, сообщает региональное управление СКР.