10.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пожилой мужчина вышел из автобуса и скончался на остановке


Этот трагический инцидент произошел на остановке «Кооперативный техникум» во вторник, 9 января. Вызов на вологодскую станцию скорой помощи, по словам главрача Юрия Маркевича, поступил накануне в 11:30. Свидетели этого происшествия сообщили о том, что пожилому мужчине, находившемуся в тот момент в автобусе, внезапно стало плохо.

На место происшествия тут же выехала бригада «Скорой помощи». Однако врачи в этом случае оказались бессильны, несмотря на то, что прибыли на остановку общественного транспорта, расположенную на улице Горького в микрорайоне Заречье, уже через несколько минут после вызова, так как к приезду медиков вышедший из автобуса пожилой мужчина уже скончался. Личность скончавшегося пенсионера, на вид которому было более 70 лет, устанавливается.

«Официальная причина смерти будет известна примерно через два дня после вскрытия тела. Предположительно, это острая коронарная смерть. Кстати, такие случаи не редки», - заявил в интервью ИА «Вологда Регион» главный врач Вологодской станции скорой помощи Юрий Маркевич.