09.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодого водителя уличили в использовании поддельного водительского удостоверения


Лишившись прав за нетрезвую езду, автомобилист решил купить себе новое удостоверение. Во время рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель» в Индустриальном районе города сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген». За рулем находился 23-летний молодой человек, он предъявил инспекторам свое водительское удостоверение.

Документ показался правоохранителям подозрительным, и они проверили его по базам данных. Опасения оказались не напрасными: оказалось, что удостоверение с таким же номером принадлежит другому человеку, живущему в Московской области.

Автомобилиста задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался, что после того, как его лишили прав за нетрезвое вождение, он купил поддельное удостоверение за 23 тысячи рублей на одном из сайтов.

В настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело, ему грозит арест на срок до шести месяцев. Сотрудники полиции устанавливают лиц причастных к изготовлению и сбыту поддельного документа, сообщает городское управление МВД.