09.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ночь на 13 января в Вологодской области ожидаются 20-градусные морозы


Настоящая зима пришла в Вологодскую область во вторник, 9 января. Сотрудники Гидрометцентра России предупреждают вологжан о том, что со вторника на территории области установится холодная погода.

В ночь на 9 января температура воздуха в Вологодской области местами опустилась до 9 градусов мороза при атмосферном давлении в 746 мм рт. ст. и западном ветре, дующем со скоростью 4 м/с. Сегодня днем атмосферное давление в Вологодской области повысится до 750 мм рт. ст., и сохранятся легкие морозы.

Подобная погода простоит на Вологодчине до пятницы. 12 января атмосферное давление в Вологодской области вырастет до 768 мм рт. ст., а температура воздуха упадет до - 12 градусов ночью и - 11 градусов днем. Пик похолодания синоптики обещают в ночь на субботу, 13 января, когда местами в Вологодской области будут «трещать» почти 20-градусные морозы. В дальнейшем на Вологодчине слегка «потеплеет» до - 9 градусов днем и - 12 градусов ночью. Такая температура на фоне высокого атмосферного давления удержится в области, как минимум, до вторника, 16 января.

Осадки в виде снега в эти дни, за исключением воскресенья, 14 января, маловероятны, а вот к гололедице на дорогах вологжанам нужно быть готовыми на все 100%.