29.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В одной из торговых точек Череповца подросткам продавали запрещенную пиротехнику


Рейдовое мероприятие по факту продажи подросткам запрещенной пиротехники провели в городе металлургов сотрудники отдела исполнения административного законодательства и ПДН. Все началось с того, что в дежурную часть УМВД России по городу Череповцу поступило заявление от местной жительницы. Череповчанка пожаловалась полицейским на то, что в одной из торговых точек города металлургов ее несовершеннолетний сын свободно купил петарду, продажа которых разрешена лицам старше 16 лет.

Сотрудники полиции, сообщает специалист направления по связям со СМИ УМВД России по городу Череповцу Екатерина Кубышкина, оперативно отреагировали на это заявление и выехали в торговую точку с проверкой, во время которой информация о продаже запрещенной пиротехники детям полностью подтвердилась во время контрольной закупки.

В роли покупателя выступил несовершеннолетний сын заявительницы, который свободно купил петарды без предъявления своего паспорта продавцу.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции осмотрели торговую точку и не обнаружили там документов на пиротехнику. Зато нашли и изъяли 32 коробки петард, 5 бенгальских огней, 18 салютов на общую сумму более 10 тыс рублей.

По данному факту на продавца и хозяйку этой торговой точки был составлен протокол об административном нарушении по ст. 14.2. КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания за незаконную продажу товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена, выплату штрафа в размере от 1 500 до 2 000 рублей с физических лиц и от 3 000 до 4 000 рублей с должностных лиц.
<{$onefile.file_realname}>