28.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде наградили самых одаренных школьников региона


Вручение премии «100 юных талантов Вологодчины» состоялось накануне в правительстве области. Заслуженные награды получили сто школьников из 23 районов Вологодчины, проявившие выдающиеся способности в уходящем году. Дипломы лауреатов, знаки отличия и денежные поощрения ребятам вручил вице-губернатор Олег Васильев.

По итогам рейтинга Министерства образования по уровню подготовки победителей олимпиад Вологодская область в настоящее время занимает 9 место в России. Результат очень хороший, но власти региона намерены и дальше работать над его улучшением. Как отметил Олег Васильев, все зависит от работы системы коллективного труда – всех тех, кто создает юные таланты Вологодчины.

Премия вручалась в пяти номинациях. В номинации «Наука» награды получили 35 школьников, в «Художественном творчестве» - 9, в «Гуманитарных науках» - 18, в «Техническом творчестве» - 13, в номинации «Спорт» - 25 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вручение премия «100 юных талантов Вологодчины» происходит ежегодно, начиная с 2012 года. Ее цель - поддержать одаренных и талантливых детей, стимулировать их учебную, творческую и научную деятельности.

фото: vologda-oblast.ru