27.12.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

12 новых автомобилей скорой помощи получила Вологодская область в канун Нового года


Торжественное вручение машин состоялось накануне в Вологде. Сразу двенадцать машин скорой помощи получила Вологодская область по распоряжению правительства Российской Федерации. Три из них - в рамках программы поддержки моногородов.

Автомобили «УАЗ» и «ГАЗ» класса В приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги и оснащены самым современным медицинским оборудованием для оказания догоспитальной медицинской помощи и транспортировки пациентов.

Накануне на торжественной церемонии в Вологде машины были переданы Кирилловской, Великоустюгской, Кичменгско-Городецкой, Сямженской, Тарногской, Харовской и Нюксенской центральным районным больницам, а также Вологодской областной клинической больнице. Автомобили получили и медучреждения моногородов: Сокольская ЦРБ, Красавинская районная больница Великоустюгской ЦРБ и Сазоновская участковая больница Чагодощенской ЦРБ.

Ключи от четырех новых автомобилей вручили и победителям областного конкурса «Здоровье вологжан»: Покровско-Черенскому ФАП Чагодощенского района, Нижнекулойской больнице Верховажского района, Андомскому ФАП Вытегорского района и Нефедовскому ФАП Вологодского района. Этот конкурс проводится под покровительством правительства Вологодской области с 2004 года, и в этом году на сэкономленные при проведении аукционов деньги удалось купить не три, а сразу четыре автомобиля, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru