25.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К Новому году на Вологодчине снова потеплеет


Столбик термометра ближе к концу недели поднимется выше ноля. По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие дни в регионе ожидается потепление. Пройдет снег и снег с дождем, снова будет скользко на дорогах.

Морозы сохранятся во вторник, 26 декабря. По целом по области днем будет от 0 до минус 10 градусов, ночью до минус 17 градусов при прояснении. Днем на небе ненадолго появится солнце, в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег). В западных районах возможно отложение мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Ночью, утром местами туман.

Уже в среду, 27 декабря, столбик термометра поднимется выше ноля. Днем по области будет от минус 3 до плюс 2 градусов. Столько же будет и ночью, но в восточных районах в ночное время сохранятся морозы до минус 12 градусов. Небо будет облачным, пройдет снег, снег с дождем. Местами метель и налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

В четверг, 28 декабря, характер погоды существенно не изменится. Сохранятся температуры воздуха около 0 градусов и осадки в виде снега и мокрого снега местами.

По предварительному прогнозу, такая же погода ожидает жителей области и в канун Нового года.