22.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие перевозчики в ответ на просьбу не высаживать детей-безбилетников решили вызывать полицию и наказывать родителей


Автоколонна № 1456 и компания «Новотранс» приняли согласованное решение. В начале этой недели пресс-служба областного правительства сообщила, что детский омбудсмен Вологодской области Ольга Смирнова обратилась к властям городов и районов с просьбой напомнить перевозчикам о том, что детей-безбилетников нельзя высаживать. Она отметила, что высадка детей в темное время в холод в незнакомом месте может привести к угрозе жизни и здоровью.

Главные перевозчики Череповца – муниципальная автоколонна № 1456 и «Новотранс» - приняли согласованное решение по этому вопросу. В компаниях отмечают, что после заявлений высокопоставленных лиц о недопустимости высаживания детей подростки начали нагло злоупотреблять рекомендацией. Безбилетные поездки школьников приобрели в городе массовый характер.

Транспортники приняли решение: в случае безбилетного проезда останавливать автобус и вызывать полицию. В случае подтверждения правоохранителями факта нарушения и оформления протокола перевозчики не исключают возможности обращения в суд с иском к родителям о компенсации стоимости простоя автобуса, сообщает официальный сайт города Череповца.