22.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали группу серийных мошенников


Вологжане уволились с работы и придумали криминальную схему обогащения. В Вологде полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в серии мошенничеств. Установлено, что жертвами преступников стали как минимум две пожилые жительницы областной столицы.

Сначала в городской отдел полиции обратилась 76-летняя вологжанка. Она рассказала, что к ней пришли две женщины и мужчина и убедили ее установить датчик протечки воды. Пенсионерка заплатила одиннадцать тысяч рублей, а после ухода троицы обнаружила, что никакого датчика у нее нет. Чуть позже с аналогичным заявлением обратилась еще одна пожилая женщина. Обе потерпевшие проживали в одном из домов на улице М. Поповича.

К счастью, соседи вологжанок успели сфотографировать автомобиль «Мицубиси Лансер», на котором передвигались "установщики датчиков". Фото помогло найти иномарку, а после была задержана и вся троица. Как выяснилось, 35-летний мужчина, 28-летняя и 26-летняя девушки раньше работали в организации по обслуживанию и установке водоизмерительных приборов. После увольнения им пришла идея «заработать» подобным способом. Вырученные деньги злоумышленники поделили между собой.

В настоящее время полицейские проводят проверку, устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.