22.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Курс биткоина резко рухнул вниз


По состоянию на утро 22 декабря курс биткоина снизился еще на 13% и теперь составляет 14 524 американских долларов. Напомним, еще в понедельник, 18 декабря, за один биткоин на биржах давали 20 089 американских долларов. Однако за последнюю «пятидневку» курс этой популярной криптовалюты снизился на 35%. При этом за вчерашний день биткоин подешевел на 13%. Падение было бы еще стремительней, но биржам удалось частично отыграть падение курса этой криптовалюты, стоимость которой 21 декабря снижалась до 13 128 американских долларов за биткоин.

Аналитики Bloomberg объясняют падение курса биткоина конкуренцией со стороны другой криптовалюты Bitcoin Cash, стоимость которой за последние недели возросла в несколько раз. Кроме того, эксперты полагают, что коррекция курса биткоина вызвана тем, что на рынки отреагировали на снижение объема финансовых влияний в эту криптовалюту, которые ранее способствовали резкому росту курса биткоина.

Продолжится ли падение курса биткоина и дальше, пока не понятно. Однако российские власти собираются принять законопроект о регулировании криптовалют, которые будут в нашей стране рассматриваться в качестве имущества со всеми вытекающими из этого последствиями в виде налогов и прочих неприятностей. Кроме того, российские власти намерены регулировать объем ICO. Презентация этого законопроекта назначена на 28 декабря.