21.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде рецидивист забрался в «Пятницу» и украл из ночного клуба ящик элитного алкоголя


Вологодский городской суд приступает к рассмотрению по существу уголовного дела, возбужденного по факту кражи в ночном клубе «Пятница». Кража в этом развлекательном заведении, расположенном на улице Марии Ульяновой в центре областной столицы, произошла ранним утром 6 октября. Неизвестный злоумышленник проник в здание ночного клуба «Пятница» через разбитое окно, а затем взломал внутреннюю дверь в помещение танцпола, где находится бар.

После этого преступник забрал из бара 20 бутылок элитного алкоголя - текила, бренди, коньяк, виски, ликер и абсент - на общую сумму в 30 тысяч рублей, похитил планшетный компьютер стоимостью 35 тысяч рублей и забрал 2,7 тысячи рублей из кассы, а затем покинул помещение развлекательного заведения.

По факту кражи в ночном клубе «Пятница» было возбуждено уголовное дело (пункт «б» часть 2 статья 158 УК РФ), в ходе расследования которого следователи установили личность предполагаемого преступника по записям с камер видеонаблюдения и задержали злоумышленника, который ранее уже был судим за кражи и грабежи.

В настоящее время обвиняемый, которому грозит до 5 лет лишения свободы, находится под стражей и вскоре предстанет перед судом.

Фото: соцсеть «ВКонтакте»