21.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские власти предложили рассылать водителям и пешеходам смс о штрафах


Для этого потребуется письменное согласие получателей услуги. В Вологде состоялось итоговое в уходящем году заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники заседания подвели итоги текущего года и обсудили планы на 2018 год.

На мероприятии прозвучала информация о том, что Вологодская область занимает лидирующие позиции в стране по уровню снижения аварийности. Среди прочего этому способствовали и комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД. Сейчас их в регионе 253.

Представители Центра обеспечения региональной безопасности отметили, что при рассылке уведомлений о штрафах большие деньги тратятся на почтовые расходы, и предложили размещать копии постановлений на сайте госуслуг, а уведомления о наличии штрафа отправлять через смс. На это потребуется письменное согласие получателя услуги.

Как сообщает пресс-служба областного правительств, вице-губернатор Виталий Тушинов поддержал инициативу и отметил, что смс-рассылку можно использовать не как механизм последующего взыскания, а для обращения внимания на факт наличия штрафа. «Такая возможность есть, и она будет рассмотрена. Нужно проработать вопрос организации работы через портал государственных услуг», - сообщил Виталий Тушинов.

фото: vologda-oblast.ru