20.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце отметили День настоящего Вологодского продукта


Торжественное мероприятие прошло в Доме музыки и кино. Накануне в Череповце отметили День настоящего Вологодского продукта. В Доме музыки и кино состоялось торжественное мероприятие и открылась выставка – продажа с участием производителей региона.

С праздником жителей города поздравил вице-губернатор Михаил Глазков. Он напомним, что сегодня 64 организации и индивидуальных предпринимателя области маркируют более трех с половиной тысяч наименований товаров знаком «Настоящий Вологодский продукт». Это молочные и колбасные изделия, рыба, хлебобулочная и кондитерская продукция, черная икра, мед, яйцо, замороженные овощи и грибы и многое другое. В проекте участвуют не только вологодские производители, но и розничные торговые предприятия. В настоящее время в регионе под брендом «Настоящий Вологодский продукт» работают 115 магазинов, реализующих местную продукцию.

Во время праздника за активное участие в проекте благодарственные письма от департамента экономического развития области получили представители череповецких, вологодских и тотемского пищевых предприятий, выпускающих мясную, рыбную, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия и другие продукты питания, сообщает пресс-служба областного правительства.