19.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания Алексея Мордашова построит в Санкт-Петербурге клинику за 5 миллиардов рублей


Управляющая активами Алексея Мордашова компания инвестирует более пяти миллиардов рублей в создание медицинского многопрофильного центра. Компания "Ава-Петер" инвестирует более пяти миллиардов рублей в создание медицинского многопрофильного центра в Кировском районе Санкт-Петербурга. Об этом генеральный директор компании Глеб Михайлик сообщил на заседании городского совета по инвестициям.

Планируется, что новый комплекс для взрослых и детей будет вмещать дневные и круглосуточные стационары, клинико-диагностический центр, отделение реабилитации, круглосуточные травматологические пункты, отделение скорой помощи. Медицинский центр займет около 24 тысяч квадратных метров на юге Санкт-Петербурга, его открытие ожидается в 2023 году.

«Ава-Петер» работает на рынке частной медицины с 1996 года. Компания управляет восемнадцатью клиниками в Санкт-Петербурге, Вологде и Казани под брендами «Скандинавия» и «Ава-Петер», а также собственной аптечной сетью. Группа инвестиционных компаний «Севергрупп», управляющая активами Алексея Мордашова, в прошлом месяце приобрела контролирующий пакета акций "Ава-Петер" (98 процентов).