18.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Сказкин домик» откроется в Череповце для детей-сирот


В начале следующего года в центре «Созведие» стартует сказочный проект для детей, оставшихся без родителей. В январе в череповецком центре «Созвездие», помогающем детям, оставшимся без попечения родителей, стартует проект «Сказкин домик». Стать его участниками могут все неравнодушные жители города, а особенно бабушки, вырастившие внуков, но имеющие желание общаться с детьми и дарить им свою любовь, и мамы, занимающиеся домашним хозяйством. С их участием центр организует для детей игровую, театрализованную, литературную, творческую деятельность, посвященную тематике знакомых и любимых сказок.

Детям, оставшимся без родителей, не хватает душевной теплоты и заботы самых близких людей. А добрая сказка, рассказанная мамой или бабушкой, остается в памяти на всю жизнь, отзывается приятными воспоминаниями при услышанных знакомых словах.

Возможность хоть недолго почувствовать себя в семье: посидеть рядом с бабушкой; послушать, как она читает сказку, поговорить с ней – все это помогает ребенку-сироте не быть одиноким в этом мире.

Мероприятия «Сказкиного домика» будут проходить по субботам: 13 января, 10 и 24 февраля, 10 и 24 марта, 6 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru