15.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Теплые выходные со снегом и метелью ожидаются в Вологодской области


На территорию региона продолжают влиять атлантические циклоны. По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные жителей области ждет теплая погода со снегом и метелями.

В субботу, 16 декабря, в целом по области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов пройдет снег и мокрый снег, местами метель. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с. На дорогах гололедица.

В воскресенье, 17 декабря, сохранится облачность с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшие и умеренные снег и дождь со снегом. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, днем 2-7 м/с. На дорогах гололедица.

Температура воздуха в выходные будет находиться в пределах от минус 2 до плюс 5 градусов днем и от минус 5 до плюс 3 градусов ночью.

Как сообщают метеорологи, неустойчивый и теплый характер погоды сохранится в ближайшие дни на Вологодчине из-за продолжения влияния атлантических циклонов, которые не могут сместиться на восток, чтобы обеспечить поступление более холодного воздуха с запада и северо-запада.