14.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области предложил ввести в регион авиакомпанию «Победа»


В этом глава региона увидел возможность решения проблемы высокой стоимости авиабилетов в области. Во время состоявшейся накануне прямой линии Олег Кувшинников ответил на вопрос о высокой стоимости авиабилетов в Вологодской области. Он объяснил ее нехваткой самолетов. Так, в Череповце их сейчас всего шесть, вместимость каждого не более пятидесяти пассажиров, а затраты на обслуживание высоки.

По словам главы региона, авиапредприятие «Северсталь» рассматривает возможность приобретения самолетов на сто пассажиров - увеличение пассажиропотока позволит снизить стоимость билетов. «Для решения проблемы дороговизны билетов можно, по крайней мере, рассмотреть возможность ввода на наш рынок авиакомпании «Победа», почему нет», - также отметил губернатор.

Напомним, что пару лет назад аналитическая компания «Просто цифры» опубликовала рейтинг под названием «Куда в России летать хорошо». Череповец в этом рейтинге стоимости авиаперелетов оказался на последнем месте. ( Аномальный Череповец: опубликован рейтинг городов по стоимости авиаперелета до Москвы). С тех пор билеты из Череповца в Москву ещё больше подорожали...