14.12.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий «Алмаз» отгрузил в ворота «Амурских тигров» восемнадцать шайб


Восемнадцать шайб за два дня смогли забросить в ворота «Амурских тигров» хоккеисты череповецкого «Алмаза». Первая встреча этих соперников в рамках чемпионата МХЛ произошла во вторник, 12 декабря, и закончилась самой результативной победой дублеров «Северстали» в сезоне-2017/18. Гости с Дальнего Востока уступили хозяевам льда со счетом 1:10. Главным героем этого матча стал Никита Колесников, оформивший хэт-трик. Дубль на счету Шайхутдинова и Вадима Кудако. А Павел Жирнов, Леонид Климов и Владислав Федоров огорчили вратаря гостей по разу.

Во второй встрече этих соперников, состоявшейся в среду, 13 декабря, борьбы снова не получилось. Хозяева льда и на этот раз разгромили «Амурских тигров», более или менее сопротивлявшихся только в первом тайме (1:0), со счетом 8:0. На этот раз «дуплетом» у череповчан выстрелил Леонид Климов, а Заплатников, Грачев, Грозов, Кудако, Жирнов и Гераськин отличились по разу. Стоит особо отметить, что четыре из восьми шайб череповецкие хоккеисты забросили в ворота гостей при игре в большинстве.

Кстати, следующим соперником череповецкого «Алмаза» станет еще одна дальневосточная команда «Тайфун», с которой дублеры «Северстали» сыграют 16 и 17 декабря.

Фото: сайт ХК «Северсталь»