14.12.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За Вологодскую ЦРБ ответишь! Губернатор Вологодской области объявил выговор Игорю Маклакову


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время прямого эфира 13 декабря объявил неполное служебное соответствие начальнику областного здравоохранения. Такова была реакция главы региона на информацию о нынешнем состоянии Центральной больницы Вологодского района, располагающейся в здании, которое было построено 200 лет назад и износ конструкций которого на сегодняшний день составляет около 70%.

«Там нельзя находиться. Необходим переезд этого учреждения в Вологду, в капитальное каменное здание. Полгода даю на решение этой проблемы. Через полгода необходимо предоставить варианты решения и порядок финансирования», - такова была реакция Олега Кувшинникова, «который часто бывает в районных больницах, но то, что он увидел в ЦРБ Вологодского района, «не лезет ни в какие ворота», на жалобу, полученную во время «прямого эфира».

Кроме того, по окончании «прямого эфира» губернатор Вологодской области пообещал «решить вопрос» с ремонтом в вологодской инфекционной больнице и в областной больнице № 1.