12.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец признали одним из лучших в России городов для детей


Город вошел в число многолетних успешных лидеров всероссийского конкурса «Город для детей». Всероссийский конкурс «Города для детей» проводился в восьмой раз. В этом году он назывался «Семья и город – растем вместе» и собрал рекордное количество участников.

За звание победителей на протяжение года боролись 293 городов и сел. Они принимали участие в конкурсных мероприятиях, а также представляли себя на встрече участников конкурса городов в Феодосии и на площадках Всероссийской выставки-форума в Мурманске.

Призовые места в конкурсе присуждались в нескольких номинациях: города – административные центры, города с населением 100 тысяч человек и более, с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, менее 20 тысяч и сельские поселения. Победителями в этих номинациях по мнению конкурсной комиссии стали города Тюмень, Батайск (Ростовская область), Вилючинск (Камчатский край), Сельцо (Брянская область) и сельское поселение Красный Яр (Саратовская область).

Череповец вместе с Мурманском, Ступино и Архангельском вошел в призовую группу «Многолетние успешные лидеры конкурса». В этом году город получил звание лидера уже в третий раз. В команду лидеров по итогам 2017 года также вошли Уфа, Саранск, Сызрань.