11.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Телеканал НТВ расскажет о слепой бабушке из Череповца, спасенной горожанами от родственников


В съемках передачи приняла участие мэр города, волонтеры и родные пожилой череповчанки. В ноябре в соцсетях появились сообщения о 79-летней бабушке Ане, которую родные отводили к магазинам и заставляли просить милостыню. Неравнодушные череповчане не оставили пожилую женщину на произвол судьбы. Волонтеры выяснили, что она живет с неработающей дочерью и даже не знает о том, что у нее есть пенсия. Пьющие родственники пожилой череповчанки отправляли ее к магазинам просить милостыню, и жили на эти деньги.

Горожане забили тревогу. После всех принятых усилий и обращения к мэру ситуация разрешилась благополучно. Бабушку Аню (Анну Николаевну Журавлеву) поселили в санаторий «Адонис», там ее обследовали врачи. При помощи волонтеров были собраны необходимые документы для принятия решения об определении женщины в соцучреждение.

На этой неделе о бабушке Ане расскажут в программе «Специальный выпуск» на телеканале НТВ. На своей странице в соцсети мэр Череповца рассказала об участии в записи передачи. Ведущий Вадим Такменев собрал в студии родственников Анны Николаевны Журавлевой, волонтеров и всех, кто помогал и продолжает помогать бабушке. Елена Авдеева рассказала о дальнейшей судьбе Анны Николаевны, о том, что в ближайшее время ей будет сделана операция.

Передача выйдет в эфир уже на этой неделе.

фото: ВК