09.12.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очередная волевая победа. ХК "Северсталь" в овертайме обыграл "Витязь"

Череповецкий клуб проигрывал две шайбы, но смог сравнять счет и вырвать победу в начале дополнительного времени. Хоккеисты "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме обыграли подмосковный "Витязь" со счетом 3:2. В составе череповчан отличились Вовченко, Трубачев и Чернов. Череповецкие хоккеисты занимают 9-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Сегодняшний матч стал для 34-летнего Юрия Трубачева 900-м в чемпионатах России. За это время воспитанник череповецкого хоккея успел поиграть за петербургский «СКА», уфимский «Салават Юлаев», мытищинский «Атланта и череповецкую «Северстали». В юбилейном для себя матче Юрий Трубачев забросил шайбу, которая позволила «Северстали» сравнять счет в игре.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь», на послематчевой пресс-конференции отметил:
"Мы снова создаем себе трудности, потом героически их преодолеваем. Так же было, как и со «Слованом». Оба матча показали, что в третьем периоде мы играем лучше, чем в предыдущих двух. Ребятам огромная благодарность за то, что не опускают руки, проявляют характер и достают такие матчи. Большое им спасибо за это".

КХЛ. Регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 3825 зрителей.
"Северсталь" - "Витязь" (Подольск) - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)