07.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

20-летний череповчанин обокрал работодателя


Вместе с приятелем молодой человек похитил аккумуляторы с грузового автомобиля. В Череповце оперативники задержали подозреваемых в краже аккумуляторных батарей с грузового автомобиля, находившегося на территории промышленного предприятия.

Автомобиль «КАМАЗ» был припаркован на территории базы, и однажды работники заметили, что кто-то похитил из него два аккумулятора стоимостью двадцать тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники полиции в ходе расследования установили, что к краже причастны два человека. Ими оказались 20-летний и 30-летний жители города.

Оказалось, что младший из злоумышленников около полугода работает на этой же базе. Молодого человека и его подельника задержали по месту жительства и доставили в первый отдел полиции, где они во всем сознались. Злоумышленники рассказали, что сдали украденное в скупку, а вырученные пять тысяч рублей поделили поровну.

В настоящее время в отношении череповчан возбуждено уголовное. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.