05.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дед Мороз из Великого Устюга собирается исполнить главную детскую мечту Рамзана Кадырова


Глава Чечни Рамзан Кадыров может приехать в Великий Устюг к Деду Морозу, чтобы исполнить свою «главную детскую мечту». Эта занимательная история началась еще в конце ноября, когда глава Чечни призвал всех россиян провести новогодние каникулы на родине. Ведь в стране в настоящее время есть много красивых и комфортных мест для массового отдыха, расположенных на Северном Кавказе, Байкале, Карелии, Алтае, Сочи и т.д.

Дед Мороз тут же поддержал это предложение и пригласил Рамзана Кадырова побывать в его сказочной резиденции в Великом Устюге. Глава Чечни в ответ признался, что путешествие к Деду Морозу было его «главной детской мечтой», и отдал распоряжение своим помощникам о подготовке этой поездки, а так же предложил Деду Морозу нанести обратный визит.

«Сейчас мои помощники ведут переговоры с помощниками Кадырова. Это вообще долгий процесс, может продлиться полгода, а, может, и завтра самолет прилететь, и мы повстречаемся. Как только договоримся, так сразу сообщим - в соцсетях, на моем сайте, через журналистов», - заявил Дед Мороз, попутно признавшийся, что сам он в этом году наносить официальный визит в Чечню не собирается.

Впрочем, опыт посещения республик Северного Кавказа у главного российского зимнего волшебника все же есть. Три года назад Дед Мороз побывал в Ингушетии, чтобы вместе с местными детьми зажечь самую большую елку в стране.