04.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут установлены 7 новогодних елок


Среди них только одна будет привезенной из леса, остальные красавицы будут искусственные. Как сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Череповца, в этом году в городе на площадях, где пройдут новогодние мероприятия, будут установлены 7 новогодних красавиц. Искусственные ели – те же, что стояли и в прошлом году. Общее количество искусственных елок – 6. Места их расположения: площади Химиков, Металлургов, у дворцов культуры «Строитель», «Северный»,Металлургов и в Новых Углах.

Ели у ДК «Строитель» и «Северного» будут ствольными (по типу натуральных), остальные конусовидными. Высота елей 12 и 16 метров. Украшения, гирлянды для новогодних красавец, в основном, останутся такими же, но частично будут обновлены взамен состарившихся и вышедших из строя. Также будут обновлены все баннеры на ограждениях вокруг елок. Установят елки после 20 декабря.

Одна ель - живая – будет установлена на площади Революции на Соборной горке. Привезенное из леса дерево установит и украсит МУП «Водоканал». На площади Революции – здесь будет основная площадка новогодних и рождественских гуляний - будет установлена и дополнительная праздничная иллюминация. Специалисты установят светодиодные консоли, ангела, будет развешена светящаяся бахрома. На площади Революции также будет организован открытый каток, если будет необходимая минусовая температура.