04.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура потребовала отремонтировать разбитую дорогу регионального значения в Вологодской области


Разбитая проезжая часть и колейность на автодороге Туровец - Кожухово – Голуби не позволяет автомобилистам двигаться с разрешенной скоростью. Жители Междуреченского района пожаловались в надзорное ведомство на ужасное состояние дороги регионального значения Туровец - Кожухово – Голуби. Сотрудники прокуратуры и ГИБДД выехали на место и убедились, что проезжая часть разрушена и имеет колейность. Все это не позволяет автомобилям двигаться с разрешенной скоростью.

По мнению прокуратуры, неудовлетворительное состояние автомобильной дороги свидетельствует о ее ненадлежащем содержании и нарушении Сокольским ДРСУ филиала ПАО «Вологодавтодор» требований федерального закона. Это создает угрозу возникновения ДТП с риском для жизни и здоровья людей и имущественного ущерба.

В адрес гендиректора ПАО «Вологодавтодор» было внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. В настоящее время документ находится на рассмотрении, а районная прокуратура между тем направила в ГИБДД материалы для привлечения к ответственности виновных лиц.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.