03.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

40 тайников по всему городу. В Череповце перекрыт крупный канал поставки наркотиков


Полиция изъяла у череповчан около 850 грамм синтетического наркотика. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, в Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили, что местные жители – женщина 1982 года рождения и молодой человек 1995 года рождения - могут быть причастны к незаконному сбыту наркотиков, поставляемых из Москвы.

Оперативники задержали подозреваемую в Индустриальном районе города на Шексне и в ходе осмотра ее автомобиля нашли в дамской сумочке пакет с кристаллическим веществом голубого цвета. Затем при проведении обыска жилища подозреваемой полиция нашла еще около 770 грамм такого же вещества.

При отработке данных о том, что 22-летний житель Череповца незаконно распространяет на территории города наркотические вещества оперативники нашли 40 тайников-закладок с таким же кристаллическим веществом голубого цвета. Масса найденного в закладках вещества составила 86 грамм. Подозреваемый молодой человек также был задержан оперативниками.

После лабораторных исследований эксперты-криминалисты установили, что найденное и изъятое вещество является наркотическое вещество синтетического происхождения. Общий вес наркотика составил более 850 грамм.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Следователями УМВД России по Череповцу в отношении арестованных возбуждены уголовные дела по части 4,5 статьи 228.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

<{$onefile.file_realname}>