29.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первая новогодняя елка появится в Череповце на Соборной горке


Ее обещают установить до 20 декабря. В этом году места размещения новогодних елей в городе останутся прежними - площади Химиков, Металлургов, у ДК «Строитель», у ДК «Северный», у Дворца металлургов, площадь в Новых Углах. Там после 20 декабря начнут устанавливать искусственные ели высотой 12 или 16 метров. Сейчас уже объявлен аукцион по выбору подрядчика. На установку, монтаж, демонтаж, украшения и охрану новогодних красавиц из городского бюджета уйдет 1,740 млн рублей.

Раньше других в Череповце появится новогодняя елка на площади Революции. Она будет живой, ее привезет и установит за свой счет МУП «Водоканал». На площади также появятся светодиодные консоли, гирлянды, светящаяся фигура ангела.

В городе пройдут и традиционные елочные базары. Всего их будет десять по пяти адресам - на площадях Металлургов, Химиков, у ДК «Строитель», у ТЦ «Невский» на улице Ленина, 11 и у городского рынка на улице Горького. Торговать елями и соснами, а их станут завозить со всей области, будут с 21 по 31 декабря, сообщает газета «Речь».