29.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце недавно вышедший на свободу бездомный убил человека


Еще одного рецидивист ранил. В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бездомного мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений: покушении на убийство и убийстве.

Трагическое происшествие случилось минувшим летом на улице Горького. По версии следствия, в ночь на 16 июля обвиняемый выпивал со знакомыми, а потом один из них оскорбил его подругу. Мужчина набросился с ножом на 45-летнего собутыльника, но тому удалось убежать. Позже раненого мужчину нашли неподалеку прохожие. Второй знакомый обвиняемого вступился за товарища и получил смертельный удар ножом в сердце.

Свою вину мужчина так и не признал, утверждая, что события не помнит. Как выяснили следователи, ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление и лишь в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание 19 лет.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.