29.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неприятный сюрприз. Сотни вологжан могут остаться без работы накануне Нового года


Речь идет о персонале торгового центра «Идеи для дома», расположенного на Ленинградском шоссе в Вологде. Напомним, в 2015 году Вологодский областной арбитражный суд, рассматривая иск областной прокуратуры, признал торговый центр «Идеи для дома» самовольной постройкой и принял решение реорганизовать ТЦ в склад.

Однако на прошлой неделе владелец торгового центра «Идеи для дома» Михаил Золотов, по сведениям издания «Московский комсомолец», собрал своих подчиненных и сообщил им о сносе здания. Затем руководитель фирмы сообщил о том, что будет вынужден сокращать персонал, так как ему грозят убытки в размере 700 млн рублей. Кстати, первые сотрудники торгового центра «Идеи для дома» - 140 человек - уже остались без работы.

При этом в городской администрации похоже даже не подозревают о том, что такое количество жителей Вологды может остаться без работы уже в ближайшее время. По крайней мере, для заместителя мэра Вологды Андрея Киселева вопрос о массовых увольнениях в Вологде, заданный журналистами в ходе очередной пресс-конференции, проходившей в здании городской администрации, оказался неприятным сюрпризом.

Чиновник признался, что в городскую администрацию такая информация не поступала, и пообещал «проверить эти данные» и, в случае необходимости, взять ситуацию «под контроль». Попутно заместитель градоначальника посоветовал вологжанам обращаться с подобными вопросами в консультационный центр и по телефону «горячей линии» при администрации города Вологды.