09.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Мэр Олег Кувшинников уповает на то, что бизнес его поймет


Поймет и проявит законопослушание, не препятствуя действиям властей, которые лишь выполняют требование федерального законодательства. Речь идет о том, что уже со следующей недели в Череповце могут начать демонтаж и вывоз с территории города всех игровых автоматов. Все зависит от того, какое именно решение будет принято на предстоящем совещании власти и бизнеса в Торгово-промышленной палате.

Пока речь идет о том, что владельцы игровых автоматов самостоятельно демонтируют и вывезут их подальше от Череповца. Но если кто-то будет упорствовать, то с 1 июля эта процедура будет проходить уже в принудительном порядке.

Мероприятие условно делится на три этапа. На первом, одноруких бандитов убирают с городских улиц. Затем от игровых автоматов освободят магазины кафе, офисы и другие «непрофильные» для игрового бизнеса заведения. А на завершающем этапе прекратят свое существование и стационарные клубы.

На все про все федеральный закон отводит городским властям полгода. К 1 января 2008 года в городе не должно остаться ни одного однорукого бандита.