28.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несколько памятных мероприятий пройдут в Череповце в начале зимы


Горожане почтут память воинов, погибших в сражениях разных лет. В декабре в Череповце пройдут сразу несколько общественных мероприятий, посвященных памяти воинов, погибших в сражениях разных лет.

3 декабря в 11 часов у памятника Воину-освободителю на мемориале воинской славы первого городского кладбища начнется митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. Выступят представители администрации города, общественных организаций, к памятнику возложат цветы.

День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря после того, как в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного защитника отечества был торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду.

Еще два городских мероприятия будут посвящены Дню Героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря. 6 декабря в 16 часов в фойе второго этажа Дворца металлургов начнется торжественная церемония вступления в ряды Юнармии. А 9 декабря в 14 часов в зале торжеств дворца соберутся родственники вологжан, погибших в годы ВОВ, чьи медальоны были найдены участниками поискового отряда «Журавли».

16 декабря - День памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других региональных конфликтах. В Череповце в этот день традиционно пройдут панихиды в городских храмах, будут возложены венки и цветы к памятнику на Соборной горке и мемориалам на городских кладбищах, сообщает информагентство «Череповец».