27.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева назвала неудовлетворительной работу череповецких коммунальщиков во время гололедицы


Из-за ледяного дождя городские тротуары превратились в каток. Ледяной дождь, прошедший в Череповце в минувшие выходные, закончился гололедицей на тротуарах, дорогах и во дворах. К проезжей части серьезных претензий не было, но далеко не все пешеходные дорожки были посыпаны песком, что превратило перемещение по ним в настоящее испытание для горожан.

Как сообщили медики, за прошедшие выходные в травмпункт обратились 130 человек, пострадавших от гололедицы. У них диагностированы ушибы, растяжения и даже переломы.

Сегодня мэр Череповца Елена Авдеева сообщила на своей странице в соцсети о неудовлетворительной работе коммунальных предприятий и управляющих компаний в прошедшие выходные. Она отметил, что очень много вопросов накопилось по результатам мониторинга по тротуарам и дворовым территориям.

Мэр дала поручение начальнику департамента ЖКХ проанализировать, почему регламент по содержанию территорий общего пользования не был выполнен вовремя и в полном объеме. По результатам мониторинга Елена Авдеева пообещала принять все необходимые меры.