27.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Последние дни осени не принесут жителям Вологодской области погодных сюрпризов


Легкий мороз, небольшой снег и переменная облачность ожидают вологжан в ближайшие дни. По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие три дня жителей области ждет устойчивая погода с легкими морозами, переменной облачностью и небольшим снегом.

Во вторник, 28 ноября, ночью и днем в области ожидается от минус 1 до минус 6 градусов. Будет облачно, в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, местами гололед. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с. На дорогах местами снежный накат, гололедица.

В среду, 29 ноября, на небе начнет проглядывать солнце. Температура воздуха сохранится на уровне вторника, но на западе области немного потеплеет – до плюс 2 градусов. Местами пройдет небольшой снег, слабая метель. Ветер южный 5-10 м/с.

В последний день осени жителей области снова порадует солнце – временами оно будет появляться из облаков. Днем по-прежнему будет минус 1 – минус 6 градусов, ночью немного похолодает – до минус девяти градусов. Ночью осадки не ожидаются, днем возможен небольшой снег, местами слабая метель. Ветер южный 7-12 м/с.