09.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Саратовскому «Автодору» тягаться с нашим баскетбольным дублем рановато

Баскетболисты «Северсталь-ИНЖЭКОНа» на своей площадке дважды выиграли у «Автодора» – 81:64 и 75:71. В первом матче хозяевам паркета потребовалось три четверти для того, чтобы окончательно снять вопрос о победителе. Начали череповчане резво и к первому малому перерыву вели 23:18. Во второй четверти, воспользовавшись тем, что хозяева заметно сбавили обороты, гости попытались перехватить инициативу, но смогли лишь сократить отставание в счете. После большого перерыва подопечные Льва Герасименко, получив от наставника соответствующие наставления, решили не откладывать решение вопроса о победителе до заключительной четверти и окончательно сняли все вопросы – 26:11. А итог матча - 81:64. Более чем убедительно.

Во втором матче решающей вновь стала третья четверть. По итогам первой половины матча череповчане уступали сопернику два очка. А после большого перерыва череповчане завладели инициативой и переломили ход неудачно складывавшегося для них матча. Четвертая четверть проходила уже в равной борьбе. Для гостей это был последний шанс заработать на выезде два полноценных очка, но хозяева придерживались другой точки зрения.