26.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие тротуары превратились в каток


Пешеходам в Череповце впору обувать коньки – все тротуары и дворы превратились в лёд. Ледяной дождь в Череповце предсказуемо привел к образованию гололедицы на пешеходных тротуарах и дворах многоквартирных домов. Ходьба по тротуарам превратилась в настоящее испытание для пешеходов. Рискуя своим здоровьем, балансируя, при этом проявляя чудеса эквилибристики, пешеходы пытаются сохранить равновесие и не упасть. Но не всем это удается. То тут, то там на улицах и во дворах слышны «охи – ахи» падающих людей, разбавленные крепким словцом.

Тротуары в городе покрыты ледяной коркой и чтобы преодолеть путь иногда единственным вариантом становится выход на край проезжей части, где хоть и слякоть, но не скользко.

Напоминаем, что в мэрии открыта «горячая линия» для приема жалоб на неудовлетворительное состояние городских улиц, тротуаров и других территорий. Звонить нужно по телефону 55-77-05 в рабочее время – с 8.15 до 17.15. Помимо "горячей линии" в городе по-прежнему действует диспетчерская служба департамента ЖКХ – телефон 083 (круглосуточно).