24.11.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не стало Вячеслава Шадрина. Руководитель вологодского клуба «Исток» скончался в возрасте 49 лет


В ночь на четверг, 23 ноября, в областной столице скончался руководитель исторического клуба «Исток» Вячеслав Шадрин. Родные бессменного президента совета общественной организации «Исток» сообщили в социальной сети «ВКонтакте», что проблемы со здоровьем у Вячеслава Шадрина возникли давно, но от помощи врачей он отказывался до тех пор, пока 22 ноября его не госпитализировали в городскую больницу №1. Однако медики оказались бессильны, и Вячеслав Шадрин скончался в возрасте 49 лет...

За свою жизнь президент совета общественной организации «Исток» и межрегиональной федерации спортивного меча Вячеслав Шадрин успел сделать немало.

Под его руководством исторический клуб «Исток» стал постоянным участником городских мероприятий, самым заметным из которых стал фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Врата Гипербореи», проведенный под руководством Вячеслава Шадрина в сентябре, когда в Вологду приехали около двухсот бойцов из Москвы, Тамбова, Санкт-Петербурга, Александрова и других российских городов.

Впрочем, главным достижением Вячеслава Шадрина наверное можно считать его работу с детьми и подростками, в ходе которой президент совета общественной организации «Исток» проводил спортивные тренировки, возрождал традиции, организовывал лагеря для воспитанников, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. При этом главный упор в своей работе Вячеслав Шадрин делал на социализацию трудных подростков и патриотическое воспитание вологодской молодежи.

Прощаться с Вячеславом Шадриным Вологда будет 25 ноября, когда в 10:30 в доме №53 на Советском проспекте состоится гражданская панихида, а затем руководитель клуба «Исток» будет похоронен на Козицынском кладбище.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»