24.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительный миллиард рублей получит Вологодская область из федерального бюджета в 2018 году


В будущем году Вологодская область получит из федерального бюджета в качестве дополнительной финансовой помощи 942,5 миллионов рублей. Информация о дополнительном миллиарде рублей для Вологодской области поступила после того, как Госдума РФ одобрила во втором чтении законопроект о федеральном бюджете на 2018-2020 годы. Эти деньги будут выделены региону для реализации президентских указов, на повышение МРОТ и в качестве компенсации по другим статьям региональных расходов.

В частности, 580,4 миллиона рублей, сообщает портал правительства Вологодской области, региональные власти получат из федерального бюджета в виде дотации на сбалансированность и компенсацию дополнительных расходов в связи с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы.

Около 292 миллиона рублей чиновники намерены направить на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения трех лет.

Часть дополнительных денег из федерального бюджета в размере 34,1 миллионов рублей пойдет на реализацию отдельных мероприятий, связанных с оказанием медицинской помощи больным туберкулезом, лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, больным злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом.

Еще 41,7 миллиона рублей областные власти направят на субсидии и господдержку малого, среднего и молодежного предпринимательства, а 59 миллионов рублей предназначены на увеличение субвенций в сфере отдельных полномочий в области лесных отношений.

Еще один миллиард рублей в качестве дополнительной поддержки из федерального бюджета Вологодская область получит в 2019 (651,6 миллионов рублей) и в 2020 (488,6 миллионов рублей) годах.

«Таким образом, с учетом уточненного ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете, объем безвозмездных поступлений в наш регион составит в 2018 году - 8,8 миллиардов, в 2019 году - 6,7 миллиардов, а в 2020 году - 6,8 миллиардов рублей. Эти средства позволят нам скорректировать областные программы социально-экономического развития, увеличив объемы финансирования важнейших отраслей и направлений», - уточнил данную информацию губернатор Олег Кувшинников.

Законодательное собрание Вологодской области рассмотрит поправки в региональный бюджет 2018 года, в ходе второго чтения на декабрьской сессии. Планируется, что после этого общий объем доходов региональной казны в 2018 году возрастет до 57,9 миллиардов, а расходная часть составит 57,1 миллиарда рублей.