23.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московские трамваи выйдут на линии в Череповце к 1 марта


Череповец получит от Москвы десять поддержанных трамваев. Специалисты оценили их состояние как хорошее. На прошлой неделе начальник отдела транспорта мэрии Алексей Земцов и директор МУП "Электротранс" Алексей Калашников побывали в Москве, где посетили "Мосгортранс" и осмотрели вагоны, которые будут переданы Череповцу. Всего в наш город придет десять трамваев. Пока они работают на маршрутах и по оценке череповецких специалистов находятся в хорошем состоянии.

Процесс оформления документов и доставки вагонов в Череповец займет около трех месяцев. Как сообщила на своей странице в соцсети мэр Елена Авдеева, ею была поставлена задача организовать процесс таким образом, чтобы к 1 марта трамваи уже работали на линии в Череповце.

Напомним, городские власти через губернатора направили запрос в мэрию Москвы с просьбой предоставить пятнадцать бывших в использовании трамваев, поскольку у Череповца сейчас нет возможности за свой счет обновить вагонный парк. Старые трамваи в городе работают с начала 1980-х годов, срок их службы в разы выше, чем у столичных. Руководитель «Электротранса» ранее сообщал, что московские трамваи смогут поработать в нашем городе еще лет семь-восемь. Помощь от столицы предполагается на безвозмездной основе. Заплатить придется за доставку и ремонт.

фото: ВК