21.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция нашла более двух десятков мигрантов-нарушителей


Они нарушили правила въезда и режим пребывания в Российской Федерации. В Череповце сотрудники полиции провели проверку соблюдения иностранцами миграционного законодательства. В течение трех дней в городе проводились проверочные мероприятия, были отработаны места компактного проживания иностранных граждан.

Среди шестидесяти проверенных мигрантов более двадцати нарушили правила въезда и режим пребывания в Российской Федерации. Всего было выявлено более трех десятков нарушений, связанных в том числе с отсутствием документов, подтверждающих законность нахождения иностранцев на территории России, а также с неисполнением принимающей стороной обязанностей по миграционному учету.

Как сообщает областное управление МВД, нарушителей ждет штраф в размере до пяти тысяч рублей и выдворение из страны. Принимающей стороне может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч рублей (для физических лиц) до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Также в ходе проверки полицейские выявили четыре факта фиктивной прописки мигрантов. Владельцев «резиновых» квартир ждет наказание вплоть до трех лет лишения свободы.